Subasta 0020M, Lote # 449
Robert Murray (Estados Unidos, siglo XX) Puerta y bugambilias. Óleo sobre tela. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. 45.3 x 60 cm R. Murray ha ganado numerosos premios, entre ellos: Mejor Acuarela XIV Concurso de Pintura Rápida 2009, "Casino de Viña del Mar 2014", en la IX Bienal International de la Acuarela Viña del Mar, Chile. Exposición Individual de Pintura 25th Anneversary Torneo de Golf Copa del Rey Club Campestre Ciudad de México 2015. Holly Cross Abby Winery in Colorado.